Am Ende noch Ausgleich kassiert – 1:1 bei TeBe
15. September 2021
Am Ende noch Ausgleich kassiert – 1:1 bei TeBe
6:0 – Kantersieg gegen FC Eilenburg
15. September 2021
6:0 – Kantersieg gegen FC Eilenburg
Überrollte Lausitzer – 3:0 bei Energie Cottbus
7. September 2021
Überrollte Lausitzer – 3:0 bei Energie Cottbus
Erste Niederlage – 0:3 gegen Lok Leipzig
7. September 2021
Erste Niederlage – 0:3 gegen Lok Leipzig
Christian Derflinger wechselt zur VSG Altglienicke
2. September 2021
Christian Derflinger wechselt zur VSG Altglienicke
previous arrow
next arrow
NÄCHSTES SPIEL
LETZTES SPIEL

NOFV - Regionalliga

14. September 2021 | 19:00
Mommsenstadion
read more
NACHRICHTEN
SPIELBERICHTE
TABELLE
Am Ende noch Ausgleich kassiert – 1:1 bei TeBe
15. September 2021Like

Am Ende noch Ausgleich kassiert – 1:1 bei TeBe

Im Nachholspiel bei Tennis Borussia brachte in seinem 100. Altglienicker Pflichtspiel Skoda die VSG kurz
6:0 – Kantersieg gegen FC Eilenburg
15. September 2021Like

6:0 – Kantersieg gegen FC Eilenburg

Endlich gelang es in einem Heimspiel durchweg zu überzeugen. Derflinger, Brügmann, Uzan, Belegu und zweimal
Überrollte Lausitzer – 3:0 bei Energie Cottbus
7. September 2021Like

Überrollte Lausitzer – 3:0 bei Energie Cottbus

Zweimal Skoda und zwischenzeitlich Zeiger sorgten in einem temporeichen und zweikampfstarken Spiel bei Energie Cottbus
Erste Niederlage – 0:3 gegen Lok Leipzig
7. September 2021Like

Erste Niederlage – 0:3 gegen Lok Leipzig

Am 8. Spieltag musste eine an Selbstbewusstsein mangeln lassende VSG ihre erste Saisonniederlage hinnehmen. Gegen
Verdient gewonnen – 2:0 beim Chemnitzer FC
21. August 2021Like

Verdient gewonnen – 2:0 beim Chemnitzer FC

Auch im zweiten Auswärtsspiel binnen weniger Tage konnte die VSG mit einem 2:0 einen wichtigen
Erarbeiteter Auswärtssieg – 2:0 beim BAK 07
21. August 2021Like

Erarbeiteter Auswärtssieg – 2:0 beim BAK 07

Kurz vor der Pause ging die VSG beim Berliner Athletik Klub 07 durch einen von
VereinSp.GUVTVPkt.
BFC Dynamo98011624
FSV Luckenwalde96211520
Berliner AK 079612519
VSG Altglienicke8521717
FC Carl Zeiss Jena85121016
G. Halberstadt8503715
BSG Chemie Leipzig9423214
Energie Cottbus74121013
SV Babelsberg 038413013
Chemnitzer FC8323111
Hertha BSC II8323-311
1.FC Lok Leipzig6312610
SV Tasmania Berlin9234-139
Lichtenberg 479225-58
Tennis Borussia420206
ZFC Meuselwitz8206-66
Optik Rathenow9135-106
U. Fürstenwalde9126-145
VfB Auerbach 19068107-193
FC Eilenburg9036-92